Motrin IB – Pack Promo 300Caps Mc Neil

300 Caps | Disponibilité : En stock
Prescrit par de nombreux médecins, MOTRIN IB est l’un des plus puissants analgésique à l’ibuprofène qui permet d’apaiser instantanément les douleurs.

Pack Promo : Boite de 300 comprimés.

Prix normal : 39,90 €

Prix promo : 29,99 €

  • À partir de 3 produitsPrix unitaire 29,50 €
Préfères à l’Advil, MOTRIN IB peut être employé pour toutes les douleurs occasionnelle : maux de tête, dents, crampes menstruelles, traitement de la fièvre, douleurs musculaires,….
Grace à sa formule contenant 200mg d’ibuprofène, MOTRIN IB cible et soulage rapidement les symptômes.

Ainsi, il est recommandé de l’utiliser lors de douleurs dû à des affections douloureuses d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.
Selon de nombreux utilisateurs, rien ne fonctionne plus vite et plus fort sur les douleurs musculaires que le MOTRIN IB.


Mais également sur d’autres symptômes tels que :
  • Soulage des maux de tête, de dents, mal de dos, crampes menstruelles,…
  • Attenue les symptômes de rhume et réduit temporairement la fièvre.
  • Diminue les douleurs d'arthrites.


/

Dès les premiers signes d'inconfort, MOTRIN IB 200mg garantit un soulagement rapide et efficace.

Résultats de Motrin IB – Pack Promo 300Caps

  • Contient 300 comprimés.
  • Résultat efficace.
  • Soulage les douleurs d'arthrite
  • Attenue les douleurs musculaires
  • Pallie au mal de dos
  • Diminue les douleurs de crampes menstruelles
  • Cesse les maux de tête
  • Calme les maux de dents
  • Traite le rhume
  • Réduit temporairement la fièvre
  • Agit rapidement et efficacement

Principes actifs de Motrin IB – Pack Promo 300Caps

Conseils Leaderpharma

Suivre les instructions d’utilisation.

Composition de Motrin IB – Pack Promo 300Caps

Ingrédient actif: ibuprofène (AINS) *
Ingrédients : Ibuprofène 200mg (AINS) * : amidon de maïs, cire de carnauba, dioxyde de silicium colloïdale,, FD & C jaune # 6, hypromellose, oxyde de fer, stéarate de magnésium, le polydextrose, le polyéthylène glycol, l'amidon prégélatinisé, le propylène glycol, gomme-laque, de l'acide stéarique, dioxyde de titane.
* anti inflammatoires.

Posologie du Motrin IB – Pack Promo 300Caps

Prendre avec un verre d'eau :
12 ans et plus : Prendre un comprimé toutes les 4 à 6 heures si les symptômes persistent.
Si la douleur ou la fièvre ne s’estompe pas prendre 2 comprimés.
Ne pas dépasser 6 gélules en 24 heures.
Moins de 12 ans : Demandez l’avis d’un médecin.

Contre Indication du Motrin IB – Pack Promo 300Caps

A conserver dans un endroit sec.
Consulter un médecin avant utilisation.

Concernant les femmes enceintes et celles qui allaitent, elles ne doivent jamais prendre un médicament sans en avoir référer préalablement à leur médecin traitant.
Tenir hors de portée des enfants.
L’efficacité des produits présentés ainsi que les résultats obtenus varient d’une personne à l’autre selon l’âge, le sexe, la condition physique, les traitements antérieurs.
L’apparition des premiers résultats peut donc être plus ou moins rapide et importante selon les utilisateurs.
Les produits ne peuvent en aucun se substituer aux conseils d’un médecin ou d’un spécialiste.
Respecter la dose journalière indiquée et les conditions d’utilisation.
Veillez à ne pas prolonger l’utilisation au-delà de la période recommandée.
Accédez à la page des contre-indications.

Rédigez votre propre commentaire

Vous commentez : Motrin IB – Pack Promo 300Caps

Informations consommateurs

Les produits vendus sur Leader Pharma sont des compléments alimentaires à prendre dans le cadre d’un régime équilibré et dans la limite des doses indiquées. Ces compléments naturels ne sont que des aides bien-être, minceur ou beauté mais en aucun ils n’ont pour effet de guérir ou de se substituer à des traitements médicaux prescrits par un médecin.

Produits similaires : Motrin IB – Pack Promo 300Caps

  • ALEVE 220mg – Promo 320Caps, Bayer

    ALEVE 220mg – Promo 320Caps

    Bayer320Caps

    ALEVE 220mg des laboratoires Bayer soulage rapidement des douleurs occasionnelle : maux de tête, dents, crampes menstruelles,…. De plus, il soulage des symptômes de rhume, réduit la fièvre,… Pack Promo : Boite de 320comprimés.

    Prix normal : 54,50 €

    Prix promo : 39,99 €

  • Mucinex 1200mg,

    Mucinex 1200mg

    48Caps

    MUCINEX 1200mg soulage les symptômes de l’oppression thoracique pendant 12heures.

    Prix normal : 64,50 €

    Prix promo : 48,95 €